Сложности с получением жилья - неоднозначный ответ и затягивание процесса

• г. Москва

Семья признана малоимущей в июне этого года, в целях ЖК РФ и стоит на учете нуждающихся в предоставлении жилья по соц. найму. Семья занимает две комнаты в 3 х комн. Коммун. Квартире и имеет право на предоставление освободившейся 3 й комнаты. После того как были признаны малоимущими, сразу в июне этого года подали запрос установленного образца на оказание услуги в предоставлении свободной комнаты по соц. найму через МФЦ района с необходимым пакетом документов, в том числе была приложена копия распоряжения о признании малоимущими и постановка на учет нуждающихся и список принятых МФЦ к рассмотрению дополнительных документов с распоряжением. МФЦ этот материал передал на рассмотрение в ДГИ. Однако, рассмотрев наш запрос ДГИ дал неоднозначный ответ: - поскольку наша семья не признана малоимущей и на учете нуждающихся не состоит, то для предоставлении запрашиваемой услуге нет оснований и нам предлагается обратиться в МФЦ с заявлением о признании малоимущими. Сразу нами было подготовлено обращение в Правительство Москвы и мы поехали в приемную и после консультации отдали заявление в спец. Окошко с описанием ситуации для встречи с членами правительства по этим вопросов на личном приеме для выяснения. С Правительства ответа ебыло, а пришел ответ из ДГИ о том что вопрос решается и о принятом решении бедит сообщено в соответствии с законом. Но в соответствии с законом ведь им указали на неправильный ответ, где они должны были в соответствии с законом и регламентом в течении 30 дней принять решение и вызвать нас для оформления дог. соц. найма. Подали второе обращение на личный прием в Прв-во Москвы, ответа от туда также не было а пришел опять ответ из ДГИ 01.11.2016 г. о том, что документ на подписи и нас вызовут для подписания дог. соц. найма. Но ведь так они будут опять тянуть и дотянут до марта (конец приватизации) Ведь установлены сроки для этого рассмотрения и принятия решений, тем более они по запросу так и не дали ответа кроме неодекватной отписки а об ихней ошибке им было сообщено. Куда теперь обращаться не знаем. Никто ничего не делает, куда не обратишся везде одни дибилы работают, которые даже элементарных вещей не знают когда обращаешся по разным вопросам.

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что вам отвечают дибилы, то вы можете обратиться к их руководству и в прокуратуру с жалобой на это и попросить провести медицинское освидетельствование на предмет возможности ими выпонять свои служебные обязанности.