Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир?

• г. Москва

В период брака мне в собственность перешли две квартиры. Одна по наследству от умершего отца, вторая по приватизации муниципального жилья (Квартиру получали мои родители, прописаны были мама и я, но мама отказалась от своей доли в мою пользу и квартира была приватихирована только на меня).

Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,Ольга,не сможет ,т.к. обе кв-ры перешли в Вашу собственность по безвозмездным сделкам.ст.36 СК РФ

Удачи!