Вопрос об оплате сверхурочных работ в режиме два через два

• г. Люберцы

Имею ли я право на оплату работодателем сверхурочных работ в следующем случае:

- в договоре, подписанным мною с работодателем, предусмотрен режим работы два через два;

- фактически я работаю сутки трое.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Нет, такая работа является сменной (ст. 103 ТК РФ). Сверхурочной она будет считаться если Вы будете работать сверх нормальной продолжительности своей рабочей смены в день (ст. 99 ТК РФ)