Оплачивается ли учебный отпуск для работника-истопника, окончившего ПУ по профессии фермер и поступившего в колледж культуры? Рекомендации по поиску информации

• г. Горно-Алтайск

Работаю истопником в школе я окончил ПУ по профессии фермер, сейчас поступил в колледж культуры, оплачивается ли мне учебный отпуск, где можно посмотреть ссылку или статью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.176 ТК РФ Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования на срок 9 календарных дней, по образовательной программе среднего общего образования на срок 22 календарных дня.