Дядя хочет подарить племяннику 1/6 часть дома и 1/6 часть земельного участка. Как лучше оформить-дарение или купля-продажа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Как лучше все оформить решать Вам. От этого зависит кто будет платить налоги. При дарении платит одаряемый, при продаже продавец. С суммы превышающей миллион рублей. Так же хчу обратить ваше внимание что ваша сделка должна быть удостоверена нотариально.

Добрый день! Чтобы вы не выбрали сделки с долями осуществляются через нотариуса. А так как не прямые родственники, то налог платить придется в любом случае.

Здравствуйте.

А как Вам угодно. При дарении - племянник будет платить налог на дарение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.