Право администрации на переселение жильцов аварийного дома - рассмотрение возможности переселения в разные дома и районы города при разном времени сдачи домов

• г. Иваново

Имеет ли право администрация, переселять из аварийного дома жильцов по разным домам и районам города, ведь дома сдают в разные сроки, а снос дома аварийного стоит дата в конце декабря 2016?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В данном случае закон не запрещает предоставлять жилое помещение в замен аварийного в другом районе города и в разных домах. По срокам тоже нет никакой конкретики, в данном случае все зависит от возможностей администрации, т.е. от наличия свободных жилых помещений.

Добрый день! Расселение обязательно, так как проживание в аварийном жилом помещение опасно для жизни. Поэтому если администрация осуществляет расселение, то наверное это в ваших интересах.