Должник-ООО продолжает работать после продажи - что делать в такой ситуации и как повлиять на приставов?

• г. Санкт-Петербург

Должник-ООО. Его генеральный директор. Он же учредитель продал его во время судебного разбирательства. После суда, который выиграла я продолжал работать в том же адресе. После моих заявлений в суд - поменял вывеску на двери офиса и продолжает работать там же. Приставам я об этом сообщала. Но они постановление о возбуждении исполнительного производства отправили на прежний адрес. И больше ничего не делают. Должник просто изменил название компании и даже не скрывается. Помогите.

Научите, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению, новой организации Вы не вправе что-либо предъявить, если она не является правопреемником прежней компании.

Здравствуйте, напишите заявления в полицию. Могу предположить, что генеральный директор, являясь руководителем ООО "совершил" долг или обязался оказать услугу без намерения возвратить долг или оказать услугу. Кроме этого, есть вероятность, что деньги были потрачены на себя (генерального директора). Может возникнуть два состава - мошенничество и растрата. Если проявить напорство, то будет уголовное дело.

" Ответ будет? Ждать?"

Добрый вечер Мария. На ваш Вопрос ответили два юриста. Если эта информация вам недостаточно, вы можете обратиться к юристу на очную консультацию, заплатив деньги юристу за услугу.

Здравствуйте, если компания поменяла только название, то можно выйти в суд с заявлением о замене ответчика (должника) в связи с его правопреемством и вам выдадут другой исполнительный лист, приставы должны об этом знать. Удачи.