Как избежать увольнения раньше завершения командировки по собственному желанию

• г. Благовещенск

Я находясь в учебной командировке, написал заявление на увольнение по собственному желанию, за две недели до окончания командировки, что бы быть уволенным сразу после командировки. Но работодатель имеет право уволить меня раньше по ТК РФ, если посчитает, что нет необходимости в завершении моей командировки. Как мне избежать увольнения раньше завершения командировки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Раньше 2 недельного срока уволить имеют право только по согласованию с Вами, если в заявлении укажите именно по окончании командировки, то так оно и должно быть.