Гарантия распространяется ли на поломку сетевого модуля ноутбука, вызванную скачком напряжения?

• г. Екатеринбург

Из за скачка напряжения сгорел сетевой модуль ноутбука. Ноутбук куплен 3 недели назад. Распространяется ли гарантия на такую поломку?

Ответы на вопрос (1):

Если причина поломки - скачек напряжения, то это не является гарантийным случаем, если только вы не приобретали дополнительную страховку. В такой ситуации претензии нужно предъявлять энергоснабжающей компании.