Интересует такой вопрос? Сколько можно жить в съемной квартире без договора? И когда должен оформляться договор?

• г. Кемерово

Интересует такой вопрос?

Сколько можно жить в съемной квартире без договора? И когда должен оформляться договор?

Ответы на вопрос (3):

Договор должен составляться непосредственно при вселении. Если гражданин арендует жилое помещение и вносит плату за проживание в нем, то должен составляться договор.

Сколько можно жить в съемной квартире без договора?? И когда должен оформляться договор?

Договор должен оформляться непосредственно перед вселением. Жить без договора, снимая квартиру, не законно. Ответственность наступает для Арендодателя по неуплате налогов и незаконном предпринимательству.

Добрый день.

А что мешает вам оформить договор аренды квартиры. Договор составляется в простой письменной форме, обязательно прописать стоимость и условия оплаты, а также провести опись имущества. Вы можете найти формы договоров в интернете или попросить составить договор любого юриста с сайта.