Кто несет ответственность за повреждение машины - управляющая компания или хозяйка квартиры?

• г. Москва

На машину упало внешнее ограждение лоджии (шиферный лист). Он упал когда на лоджию вышла хозяйка квартиры повесить бельё и может быть случайно задела ограждение. Кто ответчик Управляющая компания или хозяйка квартиры? Ограждение лоджии стандартное, в соответствии с проектом и хозяевами квартиры не переделывалось. Дом постройки 1970 г. проекта я не нашел. Но 70% лоджий имеют такое же ограждение. Исковое заявление подал на управляющую компанию, и суд отказал в полном объеме, а мое исковое заявление как будто не читал.

Ответы на вопрос (1):

Александр, чтобы оценить правомерность отказа и перспективы дальнейшего обжалования - нужно ознакомиться с решением суда. Нужно дать оценку иску не только с точки зрения надлежащего/ненадлежащего ответчика, но и с точки зрения достаточности доказательств причин и размера ущерба.