Искала лишение родительских прав отца моего ребёнка, но суд отказал. Что мне делать, если не хочу разрывать семью?

• г. Ухта

Я подавала в суд на лишение род. прав отца моего ребёнка, так как сыну 4,5 года и он с 11 месяцев не видел своего биологического отца и не получал от него никаких алиментов, есть справки что долг по алиментам составляет 214 000 рублей, ребёнка воспитывает мой новый муж с 2 х лет и он его называет папой. Теперь объявился биолог. Папаша и хочет видеться с сыном, , перевёл мне на адрес 8000 рублей. В иске мне отказали и обязали что я должна не препятствовать встречам сына с родным отцом. Помогите мне пожалуйста я не хочу разрушать семью и не хочу что бы сын общался с бывшим уголовником. Могу ли я просто не давать встречаться с сыном и что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

А у вас адвокат в суде был?

Решение суда вы обжаловали?

Если не обжаловали, то обжалуйте.Удачи

Марина, а разве при рассмотрении иска о лишении Вы не представляли сведений о наличии уголовного преследования в отношении отца? Когда он привлекался? По какой статье?

Обратитесь в орган опеки. В моей практике бывали подобные случаи. Медленно, но уверено, нужно оттеснять БО от ребенка. Берите больничные в те дни, когда должны встречаться отец с сыном. Если встреча всё таки состоялась - обращайтесь к психологу после неё. Утверждайте, что после встречи с отцом у ребенка нарушился сон (аппетит, настроение, да что угодно). С психологом лучше договориться обстоятельно. Что бы в результате появилось заключение о противопоказании встреч с отцом. В опеке также найдите себе сочувствующих. Пока ребенок маленький - это сделать можно. В этой категории через полгода можно вновь подавать иск. Но будьте благоразумны, учтите свои ошибки и обязательно наймите адвоката.

Всего доброго.

Само по себе наличие судимости (если только не преступления, предусмотренные гл.20 УК РФ) не является основанием для лишения род.прав.