Я оплатила долг за кредит коллекторскому бюро. Через какое время внесут данные об оплате в кредитную историю?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а вы у них что-брали? Оплачивать нужно тому у кого брали. Поэтому выясняйте этот вопрос в банке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Ответ: Данный вопрос вам надо было уточнять у коллекторов. Такие сроки в законе не оговорены.

Доброго времени суток, Маргарита.

Был ли у Вас договор с коллекторским агентством (уверены ли Вы, что должны именно им)? Если да, то данные об оплате вносят при поступлении средств на счет.

А вас остались на руках платежные документы, к пример, квитанция, чек, расписка и т.п.? С даты, которая стоит в платежном документе, вы считаетесь исполнившей свое обязательство, а за дальнейшее движение внесенных вами денежных средств Вы ответственности не несете!