Как узаконить свидетельство о рождении с другим именем матери после ее смерти?

• г. Краснодар

Спасибо за помощь. Моя мама умерла 2 ноября. Я обратилась в военкомат где она получала пенсию за папу военнослужащего. Предоставила необходимые документы. Через неделю мне позвонили и сказали, что три пенсии за погребение мне выплатят. А в недополученной пенсии за ноябрь отказано. Так как в моем свидетельстве о рождении имя мамы Надежда. А по паспорту мама Анастасия. Действительно когда мама уходила на пенсию и предоставила свою метрику из деревни где она родилась там значилось имя Анастасия и ей было заменено ее свидетельство о рождении в 1980 году и соответственно изменено имя в паспорте. Сохранилось ее свидетельство о браке где имя Надежда. Мой вопрос, что я должна теперь делать и куда обратиться чтобы узаконить мое свидетельство о рождении с другим именем мамы.

Ответы на вопрос (1):

Тут нужен сложный юридический процесс. Для начала определится и официально признать одно имя, исправить во всех документах на единое имя, потом через суд признавать наследство.