Влияет ли декретный отпуск на мою работу и стабильность должности, будучи приемной мамой одиночкой?

• г. Челябинск

Я приемная мама, беру под опеку ребенка 2,5 года. Планирую пойди в декретный отпуск по уходу на 3 месяца. После выхода с отпуска могут ли меня сократить, уволить, ухудшить должностные обязанности вынудив уволиться самой. Я мама одиночка.

Ответы на вопрос (1):

После достижения ребенком возраста трех лет вас могут уволить на общих основниях при наличии для этого причины (прогул, ненадлежащее исполнение обязанностей), также могут уволить и по сокращению штата.