Право на информацию - должен ли ПФ России уведомлять о возможности досрочной пенсии из-за ухода за ребенком-инвалидом и возможность подать на них в суд

• г. Узловая

Должен ли пф россии оповещать будущего пенсионера о выходе его на досрочную пенсию по причине ухода за ребенком инвалидом. Могу ли я подать на пф в суд за то что не сообщили?

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством такого не предусматривается, не должен, да и выход на пенсию - право, но не обязанность гражданина. Подать - можете, просто проиграете иск.