Нарушения здоровья преподавателя - ответственность работодателя и возможности обращения

• г. Ростов-на-Дону

Неоднократные придирки к учителю, на очередном совещании ему стало плохо, давление 180 на 110-зафиксировано медсестрой, оказана первая медпомощь, слотрудник доехал домой-забрала скорая с прединсультным состоянием-должен ли ответить за это работодатель, профсоюза нет, кому можно пожаловаться,

Ответы на вопрос (2):

Есть прокуратура, Департамент образования. Надо вызывать комиссию, пусть проверяют. Эдак можно всех в могилу загнать. Не сидите! Действуйте.

Здравствуйте, Лариса Ильинична!

Нет в данном случае ответственности работодателя. Предъявление требований о соблюдении должностных обязанностей - это право работодателя!

А если работник не способен исполнять трудовые обязанности по медицинским показаниям, то это основание для увольнения.

Если права нарушены, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.