Возможно ли работодатель не продлить трудовой договор с многодетной матерью и матерью-одиночкой?

• г. Коломна

Я работаю по трудовому договору, который истекает 31 декабря, может ли работодатель не продлевать его со мной. Я многодетная мать и мать - одиночка, дети до 14 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, работодатель не обязан продлевать с вами срочный договор. Если отсутствовали основания для заключения именно срочного трудового договора, установленные ст. 59 ТК РФ, то можете обратиться в суд.

Екатерина, может и не продлить, конечно.

Для детальной консультации надо знать - почему с Вами был заключён именно срочный трудовой договор, может быть с этой стороны можно подойти к проблеме.