Частная фирма микрозаймов требует выплатить 22 тысячи рублей спустя три года - закономерно ли это?

• г. Сыктывкар

Три года назад в частной фирме микрозаймов взяла 3 тысячи рублей. С процентами оплатила, квитанцию к сожалению не оставила, а спустя три года, мне пришло письмо с этой компании о том что они подадут на меня в суд за мошенничество, если я не выплату им 22 тысячи рублей. На вопрос о том почему не сообщили раньше, если якобы у меня была задолженность, ответили что имеют право требовать в течении 3-х лет. закономерно ли это? теперь мне приходится частями выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Требовать деньги они могут бесконечно. Но в суде срок исковой давности по таким делам составляет 3 года. И запросите у них расчет Вашего долга, вполне возможно там приписали много лишнего.