Права нанимателей в аварийных домах-памятниках культуры - обязаны ли они платить за аренду?

• г. Саратов

Дом признан аварийным, но является памятником культуры. Обязаны ли наниматели (не собственники) платить за наём квартир в таком доме?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обязаны. Закон одинаков для всех. Если вы недовольны тем, что его не чинят, то пишите жалобы и обращения в вышестоящие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным, но является памятником культуры. Обязаны ли наниматели оплачивать наем квартир в таком доме, а собственники - за капитальный ремонт?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Я живу в Ессентуках. Наш дом признан аварийным (28.09.2018), квартира муниципальная. Обязаны ли мы платить за найм, если дом аварийный?

Доме собственника снимали квартиру, подлежащую сносу (в аварийном состоянии). Наниматель предъявил к собственнику требования о предоставлении ему до окончания срока договора другого благоустроенного жилого помещения.

Собственник, считая, что жилое помещение, признанное аварийным. Не может быть предметом договора найма, самостоятельно вынес из квартиры вещи нанимателя и закрыл дверь на замок, от которого у нанимателя не было ключа. Что делать?

Наш дом хотят признать аварийный. Пока пришло письмо, будет собрание. Где опросят жильцов. В доме 2 квартиры в собственности и 1 комната коммунальная муниципальная. Есть ли смысл нанимателю быть против признания дома аварийным или выгода в этом только у собственника, а за нанимателя решит департамент?) Спасибо.

Дом был признан аварийным, квартира в собственности, администрация выделила комнату в маневреном фонде обязана ли я платить коммунальные платежи, если я оплачиваю комуналку в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся квартира в аварийном доме! Если купить квартиру в аварийном доме (дом официально признан аварийным и включён в список). Возникнут ли у меня проблемы? Стоит покупать такое жилье?

В какие органы обращаться, чтобы получить документы что дом признан аворийным, и могули я признать квартиру не прегодной для жилья (квартира в соц найме) за что? я обязана платить в аварийном доме.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение