Как получить компенсацию за затопление квартиры соседями сверху и вернуть ее в идеальное состояние - рекомендации и возможные пути решения

• г. Владивосток

Как получить компенсацию за затопление моей квартиры соседями сверху? Нужна ли экспертиза, есть ли вариант договориться и как лучше поступить, чтобы моя квартира была как прежде - идеальная?

Ответы на вопрос (1):

Роман,

1.вариант: договориться во внесудебном порядке.

2.составляйте акт, делайте оценку ущерба, берите расписку о признании задолженности.

3.вариант зависит от многих факторов.