Может ли человек быть уволен до пенсии при наличии сокращения на работе - вопрос о самостоятельном увольнении

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, могут ли уволить человека с работы если ему осталось меньше года до пенсии и при этом на работе происходит сокращение? Сокращать его не хотят, говорят писать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, если его должность сокращают. То могут уволить, но перед этим предложить имеющиеся должности в организации работодателя. По собственному не надо писать ни в коем случае.

могут ли уволить человека с работы если ему осталось меньше года до пенсии и при этом на работе происходит сокращение?
Могут сократить. Заявление по собственному не пишите. Пусть выплачивают все пособия и компенсации. Вставайте на биржу. Не смогут подыскать работу, просите о назначении досрочной пенсии.