Отказ от оформления генеральной доверенности по причине наличия удостоверения личности при нахождении в России - правомерность действий

• г. Челябинск

Я гражданин казахстана и хотел оформить ген доверенность на гражданку казахстана. Я нахожусь на территории России. Но мне отказываються оформлять т.к. у меня удостоверение личности. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан": ... для пересечения российско-казахстанской государственной границы... также используются... удостоверение личности гражданина Республики Казахстан

Таким образом удостоверение личности РК (внутренний паспорт) признается РФ в качестве документа удостоверяющего личность гражданина РК в РФ, и отказа в приеме быть не должно.