Работники школы обязаны возмещать бюджетные средства на питание обучающихся - анализ правомерности и возможность отказа от выплаты

• г. Ачит

Ревизионная комиссия муниципалитета провела проверку расходования бюджетных средств на питание обучающихся в школе и выявила некоторые нарушения. Теперь работников школы заставляют возмещать денежные суммы. Насколько это правомерно и можно ли не платить, ведь педагоги эти деньги не себе в карман положили, а также израсходовали на питание детей.

Ответы на вопрос (1):

Педагоги не обязаны платить эти деньги, сейчас расходование бюджетных средств ответственность несёт директор и главный бухгалтер школы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.