Собственник запрещает доступ квартиранту - допустимость выселения и вопросы об имуществе

• г. Череповец

Является ли законным выселением, если собственник квартиры не пускает квартиранта обратно, воспользуясь тем, что квартирант на минуту вышел в подъезд, а собственник закрыл дверь изнутри и на звонки квартиранта не отвечает. Дверь не открывает, говорит что он выселен за долги? Квартирант действительно является должником по арендной плате. Что должен сделать Наймодатель таком случае с имуществом Нанимателя, которое осталось в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Вы что-то собственника квартиры путаете с наймодателем.

Жильцу этой квартиры следует внимательно ознакомиться с договором, на основании которого ему предоставлено было жилье во временное пользование собственником этой квартиры.

Что касается вещей временного жильца этой квартиры, то он имеет право требовать их или через полицию, или в судебном порядке.

Удачи Вам.