Как бороться с работодателем если он отказывается оформлять трудовой договор я работаю водителем большегрузного автомобиля.

• г. Краснодар

Как боротся с работодателем если он отказывается оформлять трудовой договор я работаю водителем большегрузного автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, они обяжут работодателя заключить договор. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Способы борьбы известны-обращение либо в прокуратуру, либо в инспекцию труда или сразу в суд. Других способов пока не придумано.

Согласно п.4 ст. 5.27 КоАП Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.