Как заставить УК списать задолженность по суду и урегулировать угрозы для меня?

• г. Самара

Был суд с ук по которому мне присудили из 100 000 долга, только 60000 (применен срок исковой давности). На данный момент 60000 оплачено (без участия ФССП). Однако, УК требует оплатить 40000 (сумма к которой применен срок исковой давности). Списать эту сумму УК отказывается и помимо того начисляет на это пени и угрожает установкой заглушки на канализацию. Как мне заставит УК списать эту сумму и на что ссылаться в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Вам необходимо обратиться в суд с иском о обязании управляющую компанию исключить из графы долг сумму долга 40000.