Сроки перевода денежных средств с интернет-магазина на карту согласно законодательству - вопрос по реализации возврата

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени интернет-магазин должен перевести деньги на мою карту через сбербанконлайн (это оговорено в договоре возврата и я отправила им номер своей карты). Я купила угги, они мне не подошли. Посылка прибыла а интернет-магазин 26 ноября. По телефону мне сказали, что с товаром все хорошо и нареканий нет, деньги будут переведены 28 ноября. Денег нет. Вопрос: Какие сроки перевода денежных средств, предусматриваются законом из интернет-магазина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Все остальное время - это порядок перевода, банковские тонкости.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо еще подождать до 31 числа. Далее вы подаете претензию в данный магазин по данном поводу, указывайте ваши требования и возмущения.