Нужно ли платить налог с продажи квартиры в случае владения менее 3-х лет по цене покупки?

• г. Ставрополь

Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираюсь продать сейчас по той цене, за которую купила. Должна ли платить налог с продажи квартиры в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Будете платить 13%

Налог придется платить.

В соответствии со ст. 2171. НК РФ для освобождения от уплаты налога минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.