Право работодателя на анулирование приказа об отпуске при заболевании сотрудника

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста. Имеет ли право работодатель анулировать приказ об отпуске без сохранения заработной платы, если во время этого отпуска сотрудник заболел. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не аннулирует. Не имеет на это право. Однако. Больничный за период нахождения в таком отпуске оплачиваться не будет. А будет оплачиваться с первого дня после окончания отпуска.

Нет, по трудовому законодательству этого невозможно сделать, если отпуск за свой счет оформлен в соответствии с требованиями закона: есть заявление, виза работодателя, приказ о предоставлении отпуска.