Как поступить, если после смерти родственника банк требует немедленного возврата долга?

• г. Чебоксары

В октябре у меня умер дядя. После него остались кредитные долги. Во все банки мы разослали документ о смерти. В данный момент Тинькофф банк требует немедленно вернуть деньги с моей мамы. Либо, как они говорят, передадут дело и у мамы будут забирать имущество в счет долгов. Правомерно ли действие банка? Что делать нам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если никто после вашего дяди не принимал наследство, то и по долгам его никто не несёт никакой ответственности, удачи вам.

Доброго времени суток. Если она приняла наследство после брата, тогда требования правомерны. Если она не приняла наследство, тогда незаконны. Удачи вам.