Ответственность учителя за травму ребенка - должен ли он извиниться перед родителями?

• г. Челябинск

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры, прыгая через козла без разрешения учителя на выполнение упражнения. Должен ли учитель извиниться перед родителями за случившийся инцидент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоит ему извиниться или нет - не юридический вопрос. Извинение не относится к мере юридической ответственности. В любом случае, ответственность за эти действия несет школа.