Приватизация дома с недостоверными данными - как разрешить возникшую проблему?

• г. Томск

Суть вопроса такова, родители решили приватизировать дом, в котором они проживают с 1994 года (дом не стоит на учете ни в одной из возможных инстанций и к тому же, являлся административным зданием, сейчас там живут еще 3 семьи, помимо моих родителей, у каждой своя территория и свой отдельный вход). В общем, на основании договора соц. найма суд постановил признать за родителями право собственности. Но есть одно БОЛЬШОЕ НО, о котором сами не подумали, а юрист не не подсказал, в договоре соц. найма указана площадь 51 квм, а по факту общая площадь составляет 71 квм (уже после суда пригласили кадастрового инженера). Что теперь делать не понятно... На кадастр дом не принимают по понятной причине... И дело так висит уже полгода... Помогите советом, подскажите пожалуйста что можно сделать? Какие есть судебные практики и есть ли вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы полно ответить на ваш вопрос необходимо знать, в результате чего произошла ошибка.

Если это техническая ошибка, допущенная при составлении договора социального найма, то необходимо обращаться в суд с заявлением об устранении такой ошибки.