Потерпевший по уголовному делу - обязан ли я ознакомиться с результатом биологической экспертизы и подписывать что-либо?

• г. Саратов

Я потерпевший по уголовному делу обвиняемая моя законная жена.

Следователь вызывает меня для ознакомления с результатом биологической экспертизы. Обязан ли я ознакомиться с результатом экспертизы и подписывать что либо?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да не знакомьтесь, зачем тогда в полицию обращались?. Вы уж определитесь что вам нужно точно, и не морочьте людям голову. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Владимир!

Вы обязаны явиться по повестке следователя, но знакомиться с материалами дела или подписывать что-либо Вы не обязаны.

Лучше на подобные мероприятия приходить с адвокатом.