Как избежать отказа в разводе в третий раз и добиться смены судьи в Ленинском судебном районе, г. Нижний Тагил, участок №4?

• г. Волгоград

Подаю документы на развод уже в третий раз. Два предыдущих раза пришел отказ без объяснения причин. Нет никаких имущественных и других споров с мужем. В заявлении это указано, заявление составлено по образцу, который висит в приёмной ЗАГСа, все документы собраны по списку, пошлина оплачена. Развод нужен до нового года.

Есть общий ребёнок, но нет и не будет алиментов (я отказываюсь), нет претензий от мужа на опеку и т.д., он прописан в доме моей матери, но не проживает там с 2015 года, но будет выписан в ближайшее время.

По какой причине могут отказать опять и что сделать что бы в третий раз не отказали? И как можно добиться смены судьи, если опять будет отказ или заставить её законными методами развести нас уже наконец?

Г. Нижний Тагил, Ленинский судебный район, участок №4.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, мы не знаем эту причину. Но составлять исковые заявления не так просто как на образцах. Обратитесь к любому юристу на платной основе и получите заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

Таисия Витальевна!

Два предыдущих раза пришел отказ без объяснения причин.

Такого быть не может.

Покажите документ, который пришел из суда (определение) адвокату/юристу.

Вам нужно обращаться с иском в суд, если есть несовершеннолетний ребенок. Причем тут ЗАГС??

Вам для начало нужно знать почему возвращают, из Ваша рассказа это не совсем понятно, обратитесь в суд и узнайте.

Здравствуйте! Возможно неправильно составлено Ваше исковое заявление, потому и возвращают. Обратитесь к юристу, Вам составят заявление по всем правилам, так как составлять исковое заявление-это дело непростое и требует профессиональной подготовки.

Таисия, в суд необходимо подавать не заявление, как для ЗАГСа, а иск. В интернете образцов много. Можете и к юристу обратиться. Дела о разводе отказом не заканчиваются. У Вас даже значит слушания не было. Возвращают скорей всего по причине неправильности процессуального документа.