Может ли моя бывшая жена или еще кто либо проверить мои счета в сберегательном банке?

• г. Москва

Уважаемые юристы просьба к Вам ответить на мой вопрос!

Я уже несколько лет в разводе. Может ли моя бывшая жена или еще кто либо проверить мои счета в сберегательном банке?

С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о состоянии банковского счета могут быть предоставлены по запросу следователя, прокурора, суда, налоговых органах, и в других предусмотренных законом случаях.

Нет, эти сведения составляют банковскую тайну. Однако Ваша супруга или кто-то еще могут предъявить Вам иск и в рамках иска требовать наложить арест на Ваши счета в банке, а соответственно, по запросу суда может быть осуществлен поиск счета. С уважением,