Ошибка в выплате денег за медицинскую комиссию при увольнении в РЖД - что предусмотрено ТК РФ и как требовать свои деньги?

• г. Ярославль

Проходила медкомиссию за свой счет как вновь прибывшая при устройстве на работу в ржд, отработала чуть меньше месяца и уволилась! Меня расчитали в день увольнения но за мед комиссию деньги не выплатили! При этом другим сказали что выплачивают в течение 3 месяцев! Такое предусмотрено ТК РФ?я могу требовать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется этьи расходы обязан нести работодатель и то, что вы заплатили их из своего кармана незаконно, подавайте в суд и пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.