В 2009 году была судимость по ст. 130 УК РФ. Могу ли я работать в школе согласно новой редакции Трудового Кодекса (ст. 331.)

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никто вас на работу с детьми не примет. А откажут по любому поводу, то отсутствию вакансии, Удачи Вам и всего хорошего.

В соответствие с новой редакцией Трудового Кодекса РФ,в частности ст.331, шансы на работу у вас есть. Однако, стоит учитывать что формулировки

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности
трактуются широко и могут не позволить работать из-за ст.130 УК РФ, которая утратила силу.

Шансы на успех будут, если у вас есть положительные характеристики в вашей биографии.