Увольнение по ст.81 п.5 - суд отказал в признании замечания и выговора незаконными

• г. Москва

В моем увольнении по ст.81 п.5 основанием для увольнения были замечание от 27.11.15.г., выговор от 1.12.16.г. , выговор от 18.04.16.г. уВОЛЬНЕНИЕ БЫЛО 26 АПРЕЛЯ 2016 Г.Я подала в суд 24 мая 2016 г. ПО ПОВОДУ УВОЛЬНЕНИЯ. Суд отказал мне в приЗНАнии замечания и выговора незаконым, ссылаясь, что ответчик выступил с ходатайством, что я пропустила сроки обращения в суд.

Ответы на вопрос (2):

Срок на обращение в суд - 3 месяца - исчисляется с даты ознакомления Вас с приказом о применении дисциплинарного взыскания. Соответственно, для защиты прав в суде по первым двум взысканиям срок действительно пропущен. Оспаривать в суде имело смысл только последнее дисциплинарное взыскание - увольнение.

Возможно суд и прав в отношении замечания и первого выговора, ведь Вы действительно обратились в суд по истечении 3-месячного срока.