Какие действия следует предпринять, если статус полиса ОСАГО Испорчен после ДТП, и возможно ли взыскать страховое возмещение от СК Росгосстрах?

• г. Мурманск

Клиент приобрёл полис ОСАГО у СК "Росгосстрах".

В результате ДТП, при проверке на сайте РСА - статус "Испорчен".

Что означает данный статус?

И можем ли мы взыскать сумму страхового возмещения с СК?

О запросе каких документов можно ходатайствовать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно, у кого "испорчен": если у пострадавшего, пусть берет отказ своей страховой и подает документы в компанию виновника, если у виновника, а виновник точно знает, что полис куплен в офисе за реальную цену, может обратиться с жалобой в ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков, в противном случае есть шанс самому виновнику возмещать ущерб.

А если вы представитель в суде-подробная консультация производится на платной основе.

Намеренная порча бланков и их списание - "полис напрокат". Это одна из мошеннических схем в страховании по ОСАГО. Этот полис в страховой числится как испорченный и подлежащий хранению в страховой. А он продан агентом-мошенником. Ничего не взыщете. Если страховая докажет применение этой схемы в Вашем случае.

Подавайте иск в суд к страховой компании, у которой приобрели полис и взыскивайте ущерб. Мошеннические схемы внутри страховой компании никак не должны отразиться на Вас, как на добросовестном приобретателе полиса.. Так же пишите жалобу в ЦБ России на данную СК.