Возможность замены кровати или компенсации на реставрацию в случае приобретения товара ненадлежащего качества согласно договору между Юр лицами

• г. Уфа

Согласно договору между Юр лицами, нашей фирмой была приобретена кровать. Товар пришёл не надлежащего качества. Подскажите могу ли я требовать замену кровати или компенсацию на реставрацию?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Дилара, конечно имеете право. В случае отказа пишите претензию и обращайтесь с иском в суд. Желаю Вам всего наилучшего.

Имеет право на основании ст 475 ГК РФ:

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу, укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.

Требовать-то вы можете, но только при чём здесь права потребителя? Если сделка совершена между юр. лицами, то з-н "О ЗПП" на такую сделку своё действие не распространяет. Требуйте на основании положений ГК о последствиях передачи товара ненадлежащего качества.