Проблемы с кадастровым инженером - как решить ситуацию с составлением межевого плана на арендованном земельном участке?

• г. Калуга

Что делать в такой ситуации. У меня земельный участок в аренде у местной администрации. По решению суда сняли земельный участок с учета для предоставления подьезда к другому земельному участку. Я обратился к Кадастровому инженеру для составления нового межевого плана. Кадастровый инженер долго делал межевой план. После отправки документов на регистрацию Калуга реестр прислал приостановку если вовремя не будут устранены недочеты какието. В даный момент кадастровый инженер думает как исправить свои недочеты и выйти из ситуации отправляя меня за разными постановлениями в местное самоуправление. Это длится уже почти 3 месяца. Подсажите как заставить сделать свою работу инженери или расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

У вас с кадастровым инженером должен быть заключен договор на выполнение кадастровых работ. Смотрите условия данного договора.

УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте! Поскольку с кадастровым инженером у Вас заключен договор подряда и иненер не выполнитл свои обязательства в установленный срок, то Вы вправе отказаться от исполнения договора. Направьте ему письменное оведомление об отказе от договора. При этом он обязан вернуть Вам деньги, а также выпатить неустойку в размере, определенном договором, либо в размере 3 % от стоимости кадастровых работ за каждый день просрочки исполнения договорных обязательств в соответствии с законом о защите прав потребителей.