Вышел ли заказ Комитета по образованию в Алтайском крае на выдачу характеристики о школе - по требованию или по запросу?

• г. Барнаул

Вышел ли заказ Комитета по образованию по Алтайскому краю что, характеристика со школы выдается по требованию место предъявление или по запросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Порядок выдачи характеристик законом не регламентирован и может определяться локальными актами образовательного учреждения. Характеристика обучающегося выдается по запросу родителей или по требованию различных государственных служб и учреждений, осуществляющих контакт с образовательным учреждением в интересах ребенка (военкомата, учебного заведения, прокуратуры, суда, органа опеки, лечебных и профилактических учреждений, учреждений социальной защиты населения и т.д.).