Как разделить коммунальные платежи в совместной квартире без суда и дополнительных расходов?

• г. Краснодар

Имею в собственности с сестрой в равных долях 2 комнатную квартиру. Сестра в квартире не живет, сейчас с сестрой конфликт. В квартире я живу со своей семьей (муж, годовалый ребенок и я). Соглашения о пользовании совместным имуществом у нас с сестрой нет, в натуре квартира не разделена, все время коммуналку платил мой муж. Сейчас из-за конфликта сестра отказывается платить коммуналку и подписывать соглашение о пользовании квартирой, чтобы разделить коммун. Платежи. Я в декретном отпуске, мужа сократили и он ухаживает за своей матерью-инвалидом 1 группы. Как можно без суда разделить коммунальные платежи в совместной квартире, т.к. на суд денег нет, а для раздела в суде требуют тех. экспертизу оплатить 60000, госпошлину более 20000, адвокат тоже платный.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без согласия Вашей сестры без суда разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг не получиться, так как для этого нужно согласие обоих собственников. При несогласии одного из собственников лицевые счета делятся только по решению суда.