Могут ли отстранить от работы по совместительству, не дожидаясь окончания срока действия медицинской комиссии?

• г. Самара

По работе по совместительству дали проходить медкомиссию, на основном месте работы не отпускают каждый день и прохождение затягивается, с организации где работаю по совместительству звонят и говорят что отстронят от работы приказом, хотя медкомиссия прошлого года действительна еще неделю. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Они Вас торопят. Потому как только закончится срок, то Вас могут отстранить от работы. Возьмите за свой счет один день и пройдите комиссию. Напишите по семейным обстоятельствам. Если хотите работать на двух работах, то приходится чем-то жертвовать.