Как оформить свидетельство о смерти и признать факт умершего в суде для получения пенсии на малолетнюю дочь?

• г. Челябинск

Умер человек 11.10.2016 осталась малолетняя дочь, с матерью дочери в разводе, отцовство признано не оспаривалось, родители факт смерти скрывают свидетельство о смерти не получали (нет информации по базам), место захоронения известно, как получить бывшей жене свидетельство либо признать факт смерти в суде (в какой суд обращаться), для оформления пенсии на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, в органах ЗАГСа можете запросить по месту регистрации мужа. Если ничего не будет, то только в судебном порядке этот факт устанавливать.

Вы, как законный представитель Вашей дочери, можете получать любую информацию о смерти её отца. Обратитесь в медицинские учреждения, в морг. Где то же родственники получали справку о смерти.

Кстати, без свидетельства о смерти хоронить не имели права. Обратитесь к администрации кладбища.

Свидетельство о смерти родители получили. Без него не хоронят, если только по медицинскому свидетельству о смерти хоронили. Свидетельство о смерти можете получить в ЗАГСе. А по поводу пенсии по потере кормильца обращайтесь в органы соцзащиты.

Здравствуйте. Думаю нужно обратиться в Специализированный отдел ЗАГС регистрации смерти за копией свидетельства. Т.+7 (351) 232-04-82

+7 (351) 232-04-96 Адрес: Челябинск, Шаумяна, 73 / Доватора, 17 (вход со двора)