Проверка подлинности справки о флюорографии может затянуться на 3 месяца - есть ли это правомерно?

• г. Москва

При прохождении медосмотра я предъявила справку о сделанной флюорографии от 23.10. 2016 (месяц назад), мне заявили, что будут проверять подлинность моей справки-а это продлиться до 3 месяцев! Имеют ли они на это право?!

Ответы на вопрос (2):

Три месяца это очень большой срок. В течение месяца со дня обращения (не более). (Законом № 59-ФЗ, в течении 30 дней должны дать ответ.)

То, что они вам озвучили такой срок проверки - это их дело. Если по этой причине вам не выдадут справку о прохождении медосмотра - обращайтесь с жалобой к главврачу, в отдел здравоохранения или в прокуратуру. Я думаю, что это придаст им скорости и оформят необходимый вам документ в кратчайший срок. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!