Вопрос о прописке человека в квартиру при отсутствии собственника и деле о наследственном праве

• г. Хабаровск

Можно ли прописать человека в квартиру если собственник умер, и идёт дело о праве о наследственному (кто будет собственником квартиры)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Геннадий.

Вы не сможете прописать кого-либо в квартиру, пока у данной квартиры не будет установлен собственник.

Нет, пока у квартиры не будет официальный собственник, вы не сможете зарегистрировать в квартире человека. Всего доброго.

Не зарегистрируете. Так как подать заявление на регистрацию может собственник жилого помещения, а у этой квартиры пока нет собственника до вступления в законную силу решения суда по указанному Вами делу.