Микрозайм не был возвращен в срок, требуют полную сумму - что делать в случае угроз и поступления уголовного дела?

• г. Пенза

Взяла микрозайм. Не смогла вовремя вернуть. Просила расплатиться по частям, отказали. Требовали сразу полную сумму. Сегодня пришла смс с угрозой прийти домой и вскрыть квартиру без моего присутствия. Я там только проптсана и не проживают. Собственник моя мама. Она лежачий инвалид. Что мне делать? Когда предупреждали, что подадут в суд на меная по статье УК РФ 159-160 я сказала подавайте. Не знаю как с ними договориться на выплату частями...

Ответы на вопрос (1):

Если Вам угрожают, то напишите заявление в полицию о привлечении этих лиц к уголовной ответственности. В заявлении подробно опишите все обстоятельства.