Конфликт в швейном ателье - Как решить проблему с испорченной дублёнкой и возвратом денег заказчику?

• г. Екатеринбург

Я работаю в швейном ателье, испортила вещь заказчику-заузила дублёнку, попыталась исправить, но заказчику не понравилось и требует вернуть деньги за дублёнку 15000 руб., а покупала она её за 17000 руб. год назад. Могу ли я заплатить ей меньшую сумму и кому оставлять дублёнку?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь возместить стомость дубленки, проведите ее независимую оценку стоимости восстановыительного ремонта. При возмещении стоимости, дубленка должна быть передана вам.

Заказчик, согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", имеет полное право требовать с Вас полную сумму стоимости дубленки - 17000.

Ну и если по сумме договоритесь то можете себе дубленку оставить.